08.04.2018
8901 просмотров

Когда ты узнаешь, зачем мне нужны 2 ореха в руке, тотчас же отправишься за ними!

Нам всем непременно поможет это упражнение с орехами! Уважаю восточную медицину и считаю этот метод великолепным решением для всех, кто время от времени испытывает нервное напряжении.

Чем сложнее становится механизм нашего общества, тем чаще мы испытываем стресс, повседневная жизнь не балует современных людей… Сейчас ты узнаешь, как снять стресс и успокоить нервы всего за несколько минут. Тебе понадобится 2 грецких ореха и решительный настрой! Метод подействует моментально: мы проведем массаж ладони грецкими орехами. К скорлупе так приятно прикасаться! Этот природный материал не сравнится ни с одним другим массажером для акупунктурных точек.

Как снять стресс

На наших ладонях расположены активные точки, отвечающие за работу внутренних органов. Нажимая на них, можно избавиться от разных заболеваний!

Эффективность упражнений с орехами восточная медицина объясняет тем, что психической деятельностью управляет не голова, а внутренние органы: энергия таится в легких, ум — в сердце, дух — в печени, воля — в селезенке, а стремление к достижению цели — в почках. Между пальцами и нервами существует тесная связь, потому для быстрого успокоения необходимо выполнить следующие упражнения.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БЫСТРОЙ РЕЛАКСАЦИИ

1. В каждую ладонь возьми по 2 ореха и делай ими круговые движения.

2. Помести орех на активную точку, расположенную на внутренней поверхности запястья в углублении между сухожилиями, слегка прижми его ладонью другой руки и сделай круговые движения орехом.

3. Слегка помассируй кончики мизинцев пальцами другой руки.

Стресс и напряжение возникают, когда человек не слушает свой внутренний голос, не обращает внимания на свои истинные чувства. Помни, что источник гармонии и равновесия уже есть в тебе!

Каждый из нас — одинокий самурай, в душе у которого есть место, где можно отдохнуть и найти гармонию. Необязательно уезжать куда-то, отвлекаясь от тягот жизни, и забываться в вихре развлечений. Иногда для успокоения достаточно просто закрыть глаза и подумать о чём-то по-настоящему прекрасном! 

Пальцевые упражнения с орехами всегда помогут в экстренной ситуации, когда нужно быстро успокоиться. Хорошая идея — носить пару орехов в своей сумочке! Проверь эту методику и обязательно поделись ею с друзьями.


Оставь комментарий

Рекомендуем