15.05.2018
11766 просмотров

Как день рождения влияет на характер и судьбу человека

У каждого человека, который родился в определенный день недели есть свои особенности и свои принципы.

На характер человека влияет не только воспитание, среда и наследственность. Кроме того, астрологи к этому списку добавляют еще и влияние планет в тот день недели, когда ребенок появился на свет.

Я попыталась узнать, стоит ли опасаться невезения тем, кто родился в понедельник, и что ждет людей, появившихся на свет в пятницу?

Понедельник

Небесный покровитель — Луна.

Люди, рожденные в первый день недели, достаточно счастливые и способные. Причем это проявляется еще в самом раннем детстве. Пока другие еще агукают в манеже, младенцы уже обдумывают пути побега из него и счастливо воплощают планы в жизнь.

Также у рожденных в понедельник зачастую очень хорошие отношения с деньгами. Они знают, как их заработать. Увы (а может быть, к счастью?), они не склонны к накопительству. Потратить все красиво — это про них. Также люди рожденные в понедельник любят путешествия, хорошие компании и вкусную еду. Вокруг них всегда много друзей и товарищей. Атмосфера тусовки нужна «понедельникам» для того, чтобы не впасть в хандру. Они люди чувств и эмоций, и в общении с ними нужно это учитывать. Обидеть «понедельника» может каждый. А вернуть обратно доверие удастся далеко не всем.

Вторник

Небесный покровитель — Марс.

Ответственность и острый ум — это два главных качества, рожденных во второй день недели. Эти дети вряд ли пойдут в школу, не сделав уроки. Чувство стыда и гордости не позволят им этого. Они — люди слова. Сказал — умри, но сделай. Если поставят перед собой цель — 99 %, что достигнут ее.

Среди них много ученых и рационализаторов. А еще «вторники» — отличные семьянины. У них обычно бывает по одному браку.

Они могут упираться по мелочам, однако с людьми, рожденными в этот день недели, можно достаточно легко найти общий язык. Главное, чтобы этот человек был заинтересован в конечном результате.

Среда

Небесный покровитель — Меркурий.

В этот день появляются на свет яркие, харизматичные личности, легкие на подъем.

В детстве они отличаются особой, порой даже излишней любознательностью. Смолоду в таких людях видна творческая жилка. В классе они всегда первые во всех начинаниях.

Такие люди часто обладают литературным или артистическим талантом. Они способны повести за собой, увлечь своей идеей. Обожают разного рода эксперименты. Ценят активный отдых. А потому отдыхать отправляются на Эверест… ну, или выберут гору чуть пониже.

Четверг

Небесный покровитель — Юпитер.

В детстве у них видны качества лидера. Сидеть на берегу и ждать у моря погоды — это не про таких людей. Они идут по реке с бреднем и собирают богатый улов. Им нужно все и сразу. И желательно еще порцию побольше.

В этих людях развито чувство прекрасного. Они норовят что-то сделать своими руками. Нередко получаются шедевры. У людей рожденных в четверг доброе сердце. Из них часто получаются отзывчивые и вечно спешащие на помощь волонтеры, воспитатели, учителя и доктора.

Именно «четверги» чаще ищут, кому бы пристроить брошенных собак и собирают книжки для детского приюта.

Пятница

Небесный покровитель — Венера.

Перед нами гедонист и эпикуреец, у которого, пожалуй, и нет иной цели в жизни, кроме как получать удовольствия во всем. Они требовательны к еде и одежде.

Профессия людей тоже связана с удовольствиями — с деньгами и с прекрасным. Дизайнеры, парикмахеры, озеленители, художники, банкиры, финансисты.

Суббота

Небесный покровитель — Сатурн.

Эти люди философы и трудяги. Они прекрасно понимают: ничто с неба им в руки не свалится. А посему надо брать судьбу в свои руки. Всех благ можно добиться лишь трудом. И четко следуют этому пути. Все люди, рожденные в субботу, умеют ограничивать свои потребности, обходятся малым и закаляют не только тело, но и дух.

Однако с ними непросто в общении. Они сосредоточенные, четкие, жесткие в какой-то мере. Точно знают, чего хотят и не очень-то стремятся идти на компромисс.

Воскресенье

Небесный покровитель — Солнце.

Рожденные в воскресение люди всем своим появлением показывают, что пришли в этот мир не просто так. А с миссией сделать его счастливее и лучше. Появление где бы то ни было таких людей не остается незамеченным. Они обладают ярким «эффектом присутствия». За столом к ним все обращаются, на улице все замечают, как они одеты. В дискуссии им всегда дадут высказать свое мнение.

С ними легко, приятно, весело. Они щедры и способны делать необычные, дорогие подарки. При этом ничего не ожидая взамен.

Если вы не знаете в какой день недели родились — это просто.

Самый простой способ — найти в любом интернет-поисковике дату и написать «какой день недели». Всемирная паутина не ошибется!


Оставь комментарий

Рекомендуем