09.06.2018
323172 просмотров

ВАША ГРУППА КРОВИ РАССКАЖЕТ О ВАС МНОГОЕ

Кровь многое может рассказать о человеке. И если раньше она была лишь источником информации о здоровье в целом, то сейчас по группе крови можно выявить даже особенности характера.

Характер человека складывается из множества факторов. На него влияет Знак Зодиака, воспитание, окружающая обстановка. Узнать об особенностях своего характера можно и с помощью точного нумерологического расчета. Однако группа крови все чаще становится главенствующей. Четыре психологических портрета расскажут о многом, и вы сможете сравнить себя с предложенными исследованиями, согласившись или опровергнув информацию.

Первая группа крови

Эта группа является одной из самых древних и принадлежала нашим предкам, населяющим Землю. Классификация этой группы — «Охотник». Это значит, что люди, несущие в себе 1 группу, обладают целеустремленностью, железной выдержкой и силой воли, умеют находить общий язык с окружением. Они способны здраво рассуждать при любых обстоятельствах. У людей-охотников высокая степень стрессоустойчивости, они быстро восполняют энергетические запасы и привыкли добиваться успеха при любых обстоятельствах. Лидерство и способности к управлению помогают им добиваться высоких должностей, но при этом оставаться честными и благородными.

Людьми с первой группой крови часто движет интерес к новому. Они любят учиться и расширять границы собственного сознания. Тяга к впечатлениям часто выливается в экстремальные виды спорта. Однако при этом «Охотники» — весьма чувственные и эмоциональные натуры, привыкшие скрывать свои истинные чувства и раскрываться лишь перед узким кругом людей.

Из отрицательных качеств можно отметить прямолинейность и непримиримость. В их характере присутствует жесткость, граничащая с жестокостью, которую стоит подавлять, чтобы агрессия не стала принципом их жизни. Зачастую люди с этой группой крови непоследовательны в своих действиях и идут на поводу у своих слабостей, что делает их уязвимыми. Еще одно отрицательное качество — беспечность, которая может привести к фатальным ошибкам. Идеальными партнерами для них являются обладатели второй и третьей группы крови.

Вторая группа крови

Эта группа крови названа «Хозяин» и появилась во времена, когда человек стал менее агрессивным и научился возделывать землю. Обладателям второй группы крови присущи трудолюбие, усердие, аккуратность, умение ждать и приспосабливаемость. «Хозяев» отличает от «Охотников» умение добиваться цели там, где вторые бросают начатое, поддавшись импульсивности и не доведя свою задумку до конца. Люди с этой группой крови привыкли окружать себя комфортом, поэтому ведут работу сразу на всех «фронтах»: от деловой сферы до семейной жизни. Принципом и характерной особенностью этих людей является умение добросовестно трудиться для собственного благополучия и обеспечения комфортной жизни своим близким.

Тяга к гармонии и дипломатические способности позволяют «Хозяевам» сглаживать конфликты и продуктивно общаться даже с агрессивно настроенными людьми, заряжая их своим спокойствием и уверенностью в словах. Люди со второй группой крови — прекрасные командные игроки, способные разрешить любой конфликт и привести всех к победе. Им не нужны лидерские позиции, и они предпочитают эффективный способ кооперации.

Из отрицательных проявлений у этих людей присутствует большая сентиментальность. Они способны сочувствовать и оказывать помощь всем нуждающимся, не замечая собственного дискомфорта и потребностей. Люди со второй группой крови часто страдают от невозможности расслабиться и вовремя взять перерыв, что нередко приводит к энергетическому истощению. К отрицательным чертам характера можно отнести природное упрямство и излишний консерватизм. Спутниками «Хозяев» чаще всего становятся люди с 1, 2 и 3 группой крови.

Третья группа крови

Эта группа крови получила название «Странник» из-за кочевого образа жизни наших предков в эпоху смены климата. Их отличает умение быстро приспосабливаться к любым изменениям и выживать в экстремальных условиях. Это волевые люди с железной силой воли, непримиримые к неудачам и во всем полагающиеся на свои знания и умения. У людей с этой группой крови хорошо развиты творческие способности и воображение, они склонны к ярким проявлениям эмоций и привыкли быть на виду, покоряя окружение обаянием и неординарным чувством юмора.

«Странники» не придают большого значения происходящему, так как сами являются показателем переменчивости и легко поддаются внешнему влиянию. Непоседы по характеру, они способны извлекать знания из неизведанных областей и щедро делиться своими умозаключениями с людьми. Люди с этой группой крови способны к сочувствию и переживаниям, обладают оптимизмом и гибкостью, способны концентрироваться на сути проблемы и мгновенно принимать верные решения.

Отрицательные качества этих людей заключаются в стремлении доказать свою правоту во что бы то ни стало. «Странники» редко привязаны к дому, поэтому создание семьи для них не стоит на первом месте. Вспыльчивые и капризные, они способны устроить бурю в стакане воды. Они чаще остальных страдают от недостатка внимания и стараются компенсировать его экспрессивными выходками. Для них идеальными спутниками будут более уравновешенные «Охотники» и «Хозяева».

Четвертая группа крови

Четвертая группа крови является наследием предыдущих трех и получила название «Философ». Совокупность ранее полученных навыков наложила отпечаток на характер, и люди этого типа в той или иной мере обладают всеми вышеперечисленными качествами. «Философы» способны завоевать внимание большой аудитории, организовывать мероприятия, занимать лидерские позиции. Люди с этой группой крови часто долго принимают решения, выбирая между голосом разума и интуицией.

«Философы» обладают чувством такта, они уравновешенны и хладнокровны. Их отличает легкое отношение к мелочам и масштабное мышление. Общительность и дипломатические навыки позволяют им выстраивать хорошие отношения с любым человеком, а многогранность характера помогает приспосабливаться даже к аскетичной жизни. Нередко «Философы» мягки и бесхарактерны, что позволяет окружающим людям манипулировать ими.

Однако при всей адекватности «Философы» могут проявлять агрессию, которая обладает губительным эффектом и способна разрушить долго наводимые мосты. В денежном отношении «Философы» часто недальновидны и страдают от неумения верно распределять ресурсы. Они способны к необдуманным и заведомо убыточным вкладам и инвестициям, что не позволяет им иметь необходимый минимум на черный день. Лучше всего «Философы» находят общий язык с людьми своей группы крови и с обладателями первой.

Каждый человек индивидуален, поэтому полагаться на усредненные характеристики и пытаться жить по описанию не стоит. Эти рекомендации призваны помочь определиться с целью в жизни и развить свои лучшие качества.

 


Оставь комментарий

Рекомендуем