18.10.2018
60489 просмотров

Водитель автобуса увидел, как маленький мальчик плачет. Узнав причину, он стал действовать немедленно

Если бы люди в своей ежедневной рутине хоть иногда останавливались и оглядывались вокруг, возможно, наш мир стал бы чуточку лучше.

Люди наконец обращали бы внимание на тех, кто нуждается в помощи, гораздо чаще.

Именно так и поступил Джон Лансефорд – 52-летний водитель школьного автобуса.

 

Однажды зимним и холодным утром Джон вез детей в школу, когда заметил маленького плачущего мальчика, который был расстроен тем, что у него не было ни шапки, ни перчаток.

Зимой важно, чтобы родители следили за тем, как одет ребёнок. Нужно одевать теплые куртки, шапки и шарфы. Однако, к большому сожалению, не все семьи могут себе позволить покупать качественную, теплую, зимнюю одежду.

Джон услышал, как мальчик плачет, а когда посмотрел на него увидел замерзшего ребенка, с красными ушами и руками, у которого по щекам текли слезы. Лансефорд решил, что обязан помочь этому ребенку.

Он подсел к нему и отдал свои перчатки, параллельно успокаивая его. Но Джон понимал, что этого недостаточно. Ему хотелось сделать что-то большее, чем просто отдать свои варежки.

Неравнодушный водитель автобуса придумал, как помочь мальчишке. После того, как он высадил детей у школы, Джон отправился в магазин, где купил 10 шапок и 10 пар варежек. Затем он отправился обратно в школу и передал купленные вещи для мальчик и некоторых других детей, чьи семьи не могли себе позволить одежду.

Дети не должны мерзнуть зимой и Лансефорд знал это, как никто другой.

Знаете, у меня у самого есть дети и внуки. Никто не пожелает, чтобы их ребенок мерз

— говорит благородный водитель.

Поступок Джон удивил родителей мальчика и руководство школы. Они решили, что обязаны выразить свое уважение к нему и написали пост на странице школы в Facebook. Не удивительно, что этот пост разлетелся по всему интернету. Около 18 000 людей поставили лайки, написали комментарии и репостунли запись.

Джон Лансефорд – человек, который своими поступками делает наш мир теплее и добрее. Ему не стоило это больших усилий или затрат. Он просто хотел помочь. Взамен Джон почувствовал любовь тысячи людей, которые оценили его поступок.

Он проявил человечность и не остался равнодушным по отношению к человеку, которому нужна помощь.

Делитесь этой записью со своими друзьями, давайте делать мир лучше вместе!


Оставь комментарий

Рекомендуем