13.04.2023
682 просмотров

«Мы – стpана победившего быдла»: Павла Майкова хотят лишить гражданства за личное мнение

Почему все скатилось на такое дно?

Актер из культового сериала «Бригада» Павел Майков, который сыграл харизматичного Пчелу, ранее в своем инста-блоге сетовал, что российский народ слишком громко и неправильно празднует День Победы. Он призвал перестать тратить деньги на парады и салюты, а 9 Мая назвал днем, «когда надо заткнуться». Народ отреагировал очень резко и призвал даже лишить его гражданства.

Майков удивлен, что на его слова отреагировали с таким осуждением, ведь это его личное мнение. «Народ посмотрел и сказал: «У! Какая скотина». Но я же не вышел на трибуну. На своей странице высказал свое мнение. Имею право», — сказал он, цитирует mk.ru.

Павел не понимает, почему Владимира Соловьева, который, по его мнению, разжигает межнациональную рознь, не судят, а его позиция активно осуждается.

«Что происходит в нашем обществе? А Майков сказал в каком-то ролике, что хватит устраивать парады, и начали полоскать по всем каналам. Как посмел свое мнение иметь? Зачем парад в мирном городе? Мы где находимся? В романе Стругацких, стране Оз? Почему наше искусство и все, что мы имели, скатилось в такую грязь? Мы — страна победившего быдла», — заключил актер.


Оставь комментарий

Рекомендуем