09.04.2018
8215 просмотров

Защищаем дом от негативной энергии

Как защитить дом от негативной энергии?

Многие из нас ещё помнят времена, когда наши жилища были сплошь одинаковыми и мало чем отличались. Одинаковые окна и двери, замки, гарнитуры и стенки в комнатах, в общем, разнообразия для украшения интерьера практически не было. Сейчас же каждый стремится обустроить свой дом по-особому неповторимо. Ведь наш дом – это наша крепость. Это своего рода укрытие, где мы отдыхаем, набираемся сил и энергии.

Поэтому очень важно, чтобы в нашем доме было как можно меньше негативной энергии. О том, как сконцентрировать в нужном месте энергию здоровья, удачи и счастья, как гармонизировать пространство вокруг нас, рассказывает учение Фэн-Шуй. Своими истоками это учение походит из китайской культуры, но широкое распространение получило сейчас и в европейской жизни.

Фэн-Шуй – это искусство жить в энергетической гармонии с окружающим миром и с самим собой. Основополагающим постулатом в Фэн-Шуй является философское понятие энергии «Ци». На европейский лад её можно назвать «жизненной силой».

Это энергия вселенной, она циркулирует и по поверхности нашей планеты, и в её толще, и в теле человека. Она приносит энергетическое равновесие. Если же оно нарушено, тогда и рекомендуется применять в действие искусство Фэн-Шуй.

Большое значение имеет природная, естественная энергия «Ци», ведь она несёт в себе все жизненные блага – благополучие, здоровье, любовь. Огромным количеством «Ци» обладают естественные ландшафты. А в городах, где сплошь изобилуют бетонные строения, потоки «Ци» ограничены. И в наши жилища «Ци» попадает только через двери, окна, щели, вентиляционные шахты.

Нашей задачей является привлечь как можно больше энергии «Ци» в свой дом и, по возможности, убрать вредное влияние объектов, которое вытягивает энергию из нашего жилища.

КАК ЖЕ БОРОТЬСЯ С НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ?

Что же является энергетически неблагоприятными объектами, которые оказывают вредное воздействие на наш дом? Это, во-первых, прямые линии и углы, так называемые «тайные стрелы», которые, двигаясь по прямой, несут в себе мощный разрушительный поток энергии и определяют опасность неблагоприятного для нас развития событий.

К ним относятся любые углы или прямые линии, которые направлены на двери вашего дома, на ваши окна пвх, на вашу кровать, на место, где вы работаете или проводите много времени.

Например, это могут быть проходящие над домом или врезающиеся в него высоковольтные линии, ряды уличных фонарей, прямые дороги и перекрёстки. Это также видимые из окна мосты, эстакады, железные дороги, строительные краны, вышки, скалы, рекламные щиты с изображением острых, угловатых предметов, оружия или других разрушительных орудий.

А ещё, это стеклянные, зеркальные, с большим количеством оконных стёкол конструкции, которые указывают на ваши окна или дверь. В самой квартире это могут быть длинные прямые коридоры, потолочные балки, колонны, мебель, расставленная Г-образно и её прямые углы.

Чтобы избавиться от негативного влияния «тайных стрел» можно воспользоваться специальным зеркалом багуа, которое предназначено для использования исключительно за пределами помещения.

Его вешают над входной дверью дома или за окном на внешней стене дома так, чтобы в нём отражался объект, несущий отрицательную энергию. Но не вешайте зеркало в квартире напротив окна, таким образом, вы вместе с негативной энергией отразите из дома и положительную. Так же, можно повесить на окно жалюзи или плотные шторы, чтобы из него не было видно нежелательных объектов.

Живущие в загородных домах могут решить проблему, посадив перед домом живую изгородь или поставив забор, при необходимости, можно перенести в другое место дверь или калитку.

При обустройстве квартиры старайтесь не создавать острых углов. Уже имеющиеся углы можно закруглить или закрыть вьющимся растением. Балку тоже можно увить растением или подвесить на неё пару бамбуковых флейт.

Во-вторых, неблагоприятной является застойная энергия. Она приносит неопределённость и застой в личной жизни, трудности в деловой и финансовой сфере. Застойную энергию создают расположенные рядом с домом или видимые из окна, свалка, брошенная незаконченная стройка, морг или кладбище.

А в самом доме – это большое количество старых ненужных вещей. Поэтому освободите квартиру от неиспользуемого хлама, не храните его в надежде, что когда-нибудь, в будущем, он пригодится. Так, ожидаемого будущего может и не наступить. Как говорится в восточной мудрости: «В полную чашку не нальёшь свежего чая».

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ ИНТЕРЕСНОЙ СТАТЬЕЙ С ДРУЗЬЯМИ, ПУСТЬ ОНИ ТОЖЕ БУДУТ В КУРСЕ!


Оставь комментарий

Рекомендуем